26 Февраля 2021

26 февраля 2021 года делегация Республики Башкортостан в составе начальника отдела по реализации государственных программ и межрегиональному сотрудничеству Управления национального образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Ильдуса Кагарманова и директора Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 им. Рами Гарипова Ильнура Салихова посетила г. Верхняя Пышма Свердловской области с целью решения организационных вопросов по реализации проекта-победителя конкурса грантов Главы Республики Башкортостан, направленных на сохранение и развитие государственных языков и языков народов Республики Башкортостан, «Воскресная культурно-историческая школа “Башкорт теле – башкорт иле”».

Основным вопросом обсуждения стала тема создания башкирской воскресной школы на территории городского округа Верхняя Пышма. В ходе встречи была достигнута договоренность об открытии воскресной школы в апреле текущего года на базе МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова».

Выражаем благодарность руководству городского округа Верхняя Пышма Свердловской области за содействие в сохранении и развитии башкирского языка, истории и культуры за пределами Республики Башкортостан.

• В г. Верхняя Пышма Свердловской области обсудили вопрос открытия воскресной школы