Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

24 Февраля 2021

С 15 по 18 февраля 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству 2020-2021 учебного года, в котором приняли участие 146 школьников.

На региональном этапе олимпиады по МХК участникам олимпиады предстояло продемонстрировать знание имен авторов, названий произведений искусства, умение проводить художественный анализ произведений, называть эпохи и стили, передать настроение произведений и свои впечатления.

По результатам выполнения олимпиадных заданий определены следующие победители:
cреди обучающихся 9 классов - ученица МБОУ "Лицей № 1" г. Салавата;

среди 10-х классов - обучающаяся МАОУ "Гимназия № 2" г. Стерлитамак;

среди 11-х классов - ученицы МАОУ "Гимназия № 1" г. Стерлитамак, МБОУ СОШ № 10 г. Учалы, МАОУ СОШ №7 г. Туймазы.

Призерами признаны 55 школьников - участников регионального этапа из городов Салават, Учалы, Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Сибай, а также Дюртюлинского, Белебеевского, Туймазинского, Баймакского, Гафурийского, Давлекановского, Ишимбайского, Бакалинского, Альшеевского районов.

• Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)