Международный диктант на языках народов Башкортостана

19 Февраля 2021

20 февраля 2021 года с 11.00 до 13.00 часов пройдет Международный диктант на родных языках Республики Башкортостан – на русском, башкирском, татарском, марийском, чувашском, удмуртском. Организаторы диктанта – Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, МСОО «Всемирный Курултай (конгресс) башкир», Совет Ассамблеи народов Республики Башкортостан.

Написать диктант на родных языках будет возможность у жителей всех городов и районов республики и субъектов Российской Федерации, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан. В диктанте может принять участие любой желающий независимо от возраста, образования, места жительства, вероисповедания, профессии и политических взглядов.

Участие в акции добровольное и бесплатное.

С положением о проведении можно ознакомиться здесь.

Окончательные итоги будут опубликованы на сайтах Министерства образования и науки Республики Башкортостан, МСОО «Всемирный Курултай (конгресс) башкир».

Все, написавшие диктант, получат сертификат участника.

• Международный диктант на языках народов Башкортостана