Всероссийская акция в рамках Международного дня родного языка

16 Февраля 2021

Министерство просвещения Российской Федерации и Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации запускают акцию, которая покажет весь колорит языков народов, проживающих на территории нашей страны. Акция проходит в рамках Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля.

Для участия необходимо:

-       сделать видеозапись стихотворения на родном языке о своём городе или селе, важном историческом событии или семье;

-       опубликовать видеоролик в «Инстаграм», «ВКонтакте» или «ТiкТок» с хештегом #Родныеязыки2021;

-       заполнить заявку.

Итоги станут известны в Международный день родного языка. Самые креативные работы попадут в ленту Минпросвещения РФ и будут опубликованы на сайтах Минпросвещения РФ и Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ.

Все зарегистрированные участники получат сертификаты.

• Всероссийская акция в рамках Международного дня родного языка