Республиканский семейный челлендж «Пристегнись и улыбнись!»

15 Января 2021

С целью привлечения внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения, популяризации новых форм семейного отдыха, здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с Управлением ГИБДД МВД по РБ выступает организатором республиканского семейного челленджа «Пристегнись и улыбнись!», посвящённого профилактике и предупреждению детского травматизма на дороге.

Работы представляются семейными командами. Для участия в челлендже необходимо с 18 января по 28 февраля 2021 года разместить в социальных сетях видеоролики по пропаганде использования ремней безопасности и перевозке несовершеннолетних в специальных удерживающих устройствах с добавлением  хештегов #минобрнаукирб, #гибддрб, #yuidbashkortostan, #пристегнисьиулыбнись, #ребенокглавныйпассажир.

Технические требования к работам: формат видеоролика - mp4, хронометраж – не более 2 минут. Официальный слоган челенджа – «Ребёнок - главный пассажир!». Завершить видеоролик рекомендуется словами: «Мой ребёнок под защитой! А Ваш?».

Подведение итогов и награждение победителей состоится до 5 марта 2021 года в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Команды-победители награждаются дипломами I, II, III степени и памятными призами. Организаторы челленджа оставляют за собой право определения дополнительных номинаций  с вручением  дипломов и специальных призов.

Партнёр мероприятия – радиокомпания «Авторадио».

• Республиканский семейный челлендж «Пристегнись и улыбнись!»