В Уфе прошел Республиканский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

17 Мая 2018

В детском оздоровительном лагере «Черёмушки»завершился финал республиканского конкурса среди отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных организаций Башкортостана "БезопасноеКолесо - 2018".

На протяжении двух дней ребята в возрасте 10-12 лет совсех городов и районов республики соревновались между собой, демонстрируя отличные знания правил дорожного движения, оказания медицинской помощи. Юные инспектора дорожного движения виртуозно управляли велосипедами и выполняли сложнейшие элементы фигурного вождения.

По итогам всех состязаний обладателем гран-приконкурса стала команда ЮИД из города Ишимбая. Именно ей по праву выпала честь представить республику на Всероссийском этапе конкурса в городе Туапсе,куда дети отправятся уже через несколько дней.

Первого места были удостоены команды из города Салавата и Мишкинского района. Второе место заняли команды из города Нефтекамска и Аскинского района. Третье место разделили сразу двекоманды: из города Уфы и Иглинского района.

Победителям были вручены призы и подарки. Ждем ребят с победой!

• В Уфе прошел Республиканский конкурс юных инспекторов движения