15 Мая 2018

В республике проводится республиканский конкурс на соискание денежного поощрения среди лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков общеобразовательных организаций и государственных профессиональных образовательных организаций.

В 2018 году на конкурс поданы материалы 72 учителей и преподавателей башкирского языка, 47 – русского языка.

С 7 по 11 мая экспертной группой организована оценка представленных материалов. Следующий этап конкурса - заседание Республиканской комиссии по отбору лучших учителей и преподаватель башкирского и русского языков, которое запланировано на июнь текущего года. Награждение победителей конкурса состоится в преддверии Дня Учителя.

Конкурсный отбор проводится с 2007 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 января 2007 года № 6 "О денежном поощрении лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков".

За период с 2007 по 2017 годы в конкурсном отборе стали победителями 550 педагогов.

• Республиканский конкурс на соискание денежного поощрения среди лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков