21 Декабря 2020

17 декабря 2020 года школе с. Абдулмамбетово Бурзянского района вручены ключи от нового полноприводного школьного автобуса УАЗ на базе модели ПРОФИ. Автобус приобретен за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации государственной программы по обновлению транспортных средств для учреждений образования. Пассажировместимость данного автобуса составляет 15 человек.

УАЗ ПРОФИ оснащён полным приводом (колёсная формула – 4х4). Это свойство позволяет данному транспортному средству эффективно работать в условиях даже полного отсутствия дорог, а также в условиях обильного снежного покрова.

Школьный автотранспорт соответствует всем нормам и требованиям безопасной перевозки детей, оснащен системой АБС (блокировка тормозов), ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС, тахографами, системой ограничения скорости, дополнительными отопительными приборами салона.

• Школе с. Абдулмамбетово Бурзянского района вручены ключи от нового полноприводного школьного автобуса УАЗ