"Сердце отдаю детям"

14 Мая 2018

16-18 мая Министерством образования Республики Башкортостан совместно с Республиканским модельным центром дополнительного образования детей Республики Башкортостан проводится республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Целью конкурса является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

Участники данного конкурса проходят 3 этапа: муниципальный, республиканский (заочный) и республиканский (очный).

В очном этапе конкурса принимает участие 41 педагогический работник из 24 муниципалитетов республики.

Конкурс проводится по следующим номинациям-направленностям дополнительного образования детей:

- техническая;

- художественная;

- естественно научная;

- туристско-краеведческая;

- физкультурно-спортивная;

- социально-педагогическая.

Торжественное открытие конкурса пройдет во Дворце детского творчества им. В.М. Комарова 16 мая.

Жюри конкурса будет оценивать работу участников по следующим заданиям:

1.     Дополнительная общеобразовательная программа;

2.     Презентация «Мое педагогическое кредо»;

3.     Открытое занятие;

4.     Импровизированный конкурс (эссе на заданную тему);

5.     Круглый стол.

Победители и призеры будут награждены ценными призами.

Вся необходимая информация размещена на сайте Республиканского модельного центра дополнительного образования детей Республики Башкортостан в разделе "Сердце отдаю детям".