В Республике Башкортостан стартует отбор на WorldSkills Russia - 2018

11 Мая 2018

12 мая в Республике Башкортостан стартуют отборочные соревнования для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018. В чемпионате примут участие представители 10 субъектов Российской Федерации. Соревнования пройдут по 2 компетенциям «Архитектурная обработка камня» (с 12-16 мая на базе ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж) и «Кровельные работы» (с 24-26 мая на базе ФГБОУ ВО Уфимский государственный нефтяной технический университет). В рамках отборочных соревнований запланированы обучающие мастер-классы для педагогов профессиональных образовательных организаций строительного профиля, организаторами которых станут ведущие специалисты компании «ТехноНИКОЛЬ».

• В Республике Башкортостан стартует отбор на WorldSkills Russia - 2018