Школьники Республики Башкортостан приняли участие в Интернет-викторине, посвященной К.А.Хакимову

2 Декабря 2020

В 2020 году в Башкортостане отмечается 130-летие со дня рождения выдающегося советского дипломата, уроженца Республики Башкортостан Карима Абдрауфовича Хакимова. Соответствующий указ был подписан в феврале Главой Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым.

В рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных  К.А. Хакимову Министерством образования и науки Республики Башкортостан была проведена Интернет-викторина, которая состоялась 23-24 ноября 2020 года на платформе сайта «Мир родного языка» / «Туған тел донъяһы» среди обучающихся Республики Башкортостан.

В интернет-викторине приняли участие более 10 тысяч обучающихся общеобразовательных организаций из 61 муниципальных образований Республики Башкортостан, 19 государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, 2 профессиональных образовательных организаций.

Итоги викторины размещены на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

• Школьники Республики Башкортостан  приняли участие в Интернет-викторине, посвященной К.А.Хакимову