Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший информационно-библиотечный центр»

2 Декабря 2020

В целях развития информационного пространства образовательных организаций, освоения новых информационно-коммуникационных технологий, библиотечно-информационных процессов с сентября по ноябрь 2020 года состоялся республиканский конкурс «Лучший информационно-библиотечный центр».

В конкурсе принимали участие информационно-библиотечные центры, школьные библиотеки образовательных организаций республики.

Конкурсные материалы представлены по следующим номинациям:

˗ «Информационно-библиотечный центр: модели и проекты»;

˗ «Современная школьная библиотека в условиях сельской местности как центр продвижения чтения»;

˗ «Школьная библиотека – центр информационного пространства образовательной организации».

По итогам работы экспертной комиссии определены победители и финалисты в каждой номинации конкурса.

Победителями конкурса по трем номинациям признаны:

·        МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» ГО г.Стерлитамак РБ;

·        МБОУ СОШ с.Петровское МР Ишимбайский район РБ;

·        МБОУ СОШ имени Р. Гареева г.Янаул МР Янаульский район РБ

Призерами конкурса, занявшими 2 места по трем номинациям, стали:

·          МБОУ «Гимназия № 2» ГО г.Октябрьский РБ;

·          МОБУ СОШ № 7 г.Давлеканово МР Давлекановский район РБ;

·          МБОУ СОШ № 1 с.Федоровка МР Федоровский район РБ;

·          библиотека МОБУ СОШ № 2 с.Буздяк МР Буздякский район РБ;

·          библиотека МОБУ СОШ № 1 с.Бакалы МР Бакалинский район РБ;

·          библиотека МОБУ «Башкирская гимназия с.Большеустькинское» МР Мечетлинский район РБ;

·          библиотека МБОУ Башкирский лицей № 1 г.Учалы МР Учалинский район РБ;

·          библиотека МБОУ СОШ с.Исимово МР Кугарчинский район РБ;

·          библиотека МБОУ лицей № 2 г.Дюртюли МР Дюртюлинский район РБ;

Призерами конкурса, занявшими 3 места по трем номинациям, стали:

·          МБОУ «Лицей № 1» ГО г. Уфа РБ;

·          МОБУ СОШ с.Абзаково МР Белорецкий район РБ;

·          МБОУ Лицей № 1 им. Флорида Булякова с.Мишкино МР Мишкинский район РБ;

·          МОБУ ООШ № 3 г.Благовещенск МР Благовещенский район РБ;

·          МОБУ СОШ № 1 им.М.Абдуллина с.Киргиз-Мияки МР Миякинский район РБ;

·          МБОУ СОШ школа имени Талгата Лутфулловича Рахманова с.Верхнеяркеево МР Илишевский район РБ;

·          МБОУ СОШ № 1 с.Мраково МР Кугарчинский район РБ;

·          МБОУ СОШ с.Михайловка МР Дуванский район РБ;

·          МОАУ СОШ № 3 с.Бураево МР Бураевский район РБ;

·          МБОУ гимназия № 1 г.Ишимбай МР Ишимбайский район РБ;

·          МАОУ гимназия № 1 г.Туймазы;

·          МБОУ «Школа № 113 имени Героя Советского Союза Рыбалко Ивана Игнатьевича» ГО г.Уфа РБ;

·          МОБУ СОШ д.Верхнекарышево МР Балтачевский район РБ;

·          МОАУ Башкирская гимназия-интернат с.Исянгулово МР Зиянчуринский район РБ.

Победителям конкурса будут вручены Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Башкортостан, ценный приз. Призеры конкурса, занявшие 2 и 3 место, будут отмечены Дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан и ценным призом.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, благодарим школьных библиотекарей нашей республики за многолетнюю работу по активному и осмысленному продвижению читательской культуры в информационно-образовательной среде, развитию творческого, культурного и образовательного потенциала детей, за успешное преодоление проблем чтения – использование новых подходов и технологий.

С приказом по итогам конкурса можно ознакомиться по ссылке.

• Подведены итоги республиканского конкурса  «Лучший информационно-библиотечный центр»