VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в период с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате

20 Ноября 2020

С 23 по 29 ноября текущего года пройдет VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате.

В этом году в конкурсе примут участие более двух тысяч человек из 83 субъектов Российской Федерации. Школьники, студенты и отраслевые специалисты будут соревноваться на площадках образовательных организаций по 77 компетенциям, самыми многочисленными из которых станут «Поварское дело», «Швея», «Ремонт и обслуживание автомобилей». Оценка выступлений участников пройдёт с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты, находясь в Москве, будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля, а результаты будут попадать в единый центр автоматического подсчёта баллов.

Из Республики Башкортостан в чемпионате примет участие 51 участник по 34 компетенциям в категориях «школьник», «студент», «специалист». Команда республики примет участие в соревнованиях по информационным технологиям, отраслям сферы услуг, образования, медицины, в швейном и поварском деле, робототехнике. В этом году студенты впервые примут участие по компетенциям «Социальная работа», «Фотограф-репортер», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Дизайн плаката».

Соревнования для нашей команды пройдут на 13 площадках колледжей городов Уфа, Салават, Стерлитамак.

В расширенный состав конкурсантов Национальной сборной «Абилимпикс» Россия для представления Российской Федерации на X Международном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет в г. Москве в 2021 году, вошли четверо конкурсантов из Республики Башкортостан, победители предыдущего Национального чемпионата. Они примут участие в VI Национальном чемпионате вне медального зачета в рамках утвержденного расширенного состава конкурсантов Национальной сборной «Абилимпикс» России.

23-29 ноября 2020 года будет происходить онлайн-трансляция мероприятия в формате Телеканала "Абилимпикс"  (​программа будет опубликована в мобильном приложении).

Трансляцию можно будет увидеть на официальном сайте.

По вопросам участия в онлайн-трансляции/программе Телеканала «Абилимпикс»: abilympics.rf@yandex.ru или в личном чате мобильного приложения мероприятия (написать аккаунту - Телеканал Абилимпикс).

Информация по установке и регистрации в приложении:

В магазине приложений вашего устройства (App Store или Google Play) необходимо найти приложение под названием «Event Rocks». В поисковой строке ввести код мероприятия Абилимпикс2020

• VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в период с 23 по 29 ноября  в очно-дистанционном формате