В Уфе пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся "Информационная безопасность"

17 Апреля 2018

С 24 по 26 апреля в Республику Башкортостан съедутся лучшие студенты со всей России, ставшие победителями региональных этапов в области защиты информации. В Уфе на базе ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники , телекоммуникаций и безопасности пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям укрупненной группы специальностей 10.00.00 "Информационная безопасность". Участники из 26 субъектов Российской Федерации будут бороться за право стать победителем.

В рамках проведения олимпиады состоится III Пленум Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 10.00.00 "Информационная безопасность". В работе Пленума примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России, ФГБУ "Федеральный институт развития образования", Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий и информационной безопасности, общественные организации и работодатели.

Одним из главных обсуждаемых вопросов станет реализация государственной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

• В Уфе пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся