17 Апреля 2018

С 12 по 16 апреля в Петрозаводске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.  Всего в интеллектуальных соревнованиях приняли участие 199 школьников из 62 регионов России.

Олимпиада проходила на базе Карельского института развития образования. В рамках олимпиады финалисты выполняли лексико-грамматический тест, демонстрировали знания по страноведению, чтению, аудированию и творческому письму, а также соревновались в конкурсе устной речи.

Обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ордена Дружбы народов гимназия №3 им. А.М.Горького" городского округа город Уфа Республики Башкортостан второй год подряд завоевывает диплом призера.

Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении в российские вузы. На специальности, соответствующие профилю олимпиады, дипломанты зачисляются без вступительных экзаменов.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников охватывает 24 предмета.
  • Обучающийся Республики Башкортостан стал призером Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку