16 Апреля 2018

С 10 по 13 апреля в г. Москве прошёл юбилейный XXV Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского.

Сегодня Всероссийские юношеские чтения имени Вернадского входят в тройку крупнейших в России и в десятку международных научно-практических конференций для школьников и студентов. Основная цель конкурса – повышение культуры исследовательской деятельности обучающихся. Более 900 учащихся из 75 регионов страны претендовали на победу в 28 номинациях естественнонаучной и гуманитарной направленности.

В конкурсе принимали участие 13 школьников Республики Башкортостан – победителей регионального тура из городов Сибай, Учалы, Уфа, районов – Аскинский, Архангельский, Нуримановский, Бакалинский и Уфимский.

Ребята достойно представили свои исследовательские работы в различных тематических секциях на стендовой сессии и конкурсе междисциплинарных проектов.

По итогам конкурса обучающиеся привезли грамоты победителей и призеров. Незабываемыми стали для школьников лекции учёных, экскурсии в научные музеи и учебные заведения столицы.

• На Всероссийских юношеских чтениях им.В.И.Вернадского назвали имена лучших юных исследователей России