15 Октября 2020
14 октября в МБОУ "Гимназия №121" состоялось открытие класса Уфимского государственного нефтяного технического университета.
В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ф.Х. Миназов, глава Администрации Калининского района Уфы С.П. Кожевников, заместитель главы Администрации Калининского района Уфы А.А. Кагарманова, ректор УГНТУ О.А. Баулин, проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса А.В. Волков, директор Архитектурно-строительного института Д.В. Кузнецов, заместитель декана факультета трубопроводного транспорта, доцент А.С. Глазков.
Классом УГНТУ стал химический класс. Его уникальный дизайн разработали студенты Архитектурно-строительного института.
Также в рамках экологической акции "Зелёная Башкирия" на территории школы состоялась посадка "Аллеи Дружбы", вместе с учениками участники делегации высадили сосны.
Фотографии: пресс-служба УГНТУ.
  • В Гимназии №121 открылся класс Уфимского государственного нефтяного технического университета