15 октября состоится открытие 5 современных мастерских в Туймазинском государственном юридическом колледже

14 Октября 2020

Туймазинский государственный юридический колледж в 2020 году стал победителем конкурсного отбора и получателем гранта из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально- технической базы современным требованиям, федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование».

Сумма федерального гранта составила 37,1 млн. рублей, финансирование из республиканского бюджета 17,185 млн. и внебюджетные средства колледжа  - 3 млн. рублей.

Современные мастерские созданы по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» в соответствии со стандартами WorldSkills по приоритетной группе компетенций: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений», «IT – решения для бизнеса на платформе 1с предприятие 8», « Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Перечень закупаемого учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, программного и методического обеспечения образовательного процесса соответствует требованиям инфраструктурных листов Ворлдскиллс по каждой компетенции.

Современные мастерские колледжа будут выполнять следующие функции:

·                   обучение студентов по основным образовательным программам, в том числе с внедрением современных технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

·                   реализации программ профессионального обучения и дополнительного образования по стандартам Ворлдскиллс;

·                   подготовка и проведение демонстрационного экзамена для внедрения современных технологий оценки качества подготовки выпускников колледжа;

·                   проведение на площадках мастерских Региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия в Республике Башкортостан;

·                   проведение городских и республиканских профориентационных мероприятий, таких как: «Билет в будущее»; «Профессиональный навигатор» и др.;

·                   взаимовыгодное сотрудничество и укрепление связей с социальными партнерами и работодателями.

Открытие мастерских состоится 15 октября в 10 часов по адресу г. Туймазы, мкр. Молодежный 14.

• 15 октября состоится открытие 5 современных мастерских  в Туймазинском государственном юридическом колледже