РУС

Все классные руководители в школах Башкортостана получили выплату размере 5 тысяч рублей

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года № Пр-113 по итогам Послания Федеральному собранию Российской Федерации 15 января 2020 года с 1 сентября 2020 года педагоги Республики Башкортостан получают ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за классное руководство из средств федерального бюджета.

Ежемесячные федеральные выплаты начисляются в дополнение к аналогичным региональным, которые ранее были установлены в Республике Башкортостан. Денежное вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы педагогического работника.

В 2020 году на доплаты классным руководителям из федерального бюджета выделено 764,5 млн. рублей. В следующем году федеральная субсидия на эти цели составит 2161,1 млн. рублей.

Федеральную надбавку в размере 5 тысяч рублей получили 25166 классных руководителей общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.

Фотография: из открытых источников