В Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы состоялось открытие мастерских, оснащенных современной материально-технической базой

25 Сентября 2020

25 сентября состоялось открытие четырех оборудованных мастерских по актуальным для Республики Башкортостан группам компетенций в социальной сфере: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Преподавание технологии», «Физическая культура, спорт и фитнес».

В рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» в 2020 году стал получателем гранта из федерального бюджета в форме субсидий на модернизацию материально-технической базы.

Модернизация среднего профессионального образования в республике проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование». В соответствии с инновационным проектом обновляется инфраструктура колледжей.

В Республике Башкортостан в рамках данного проекта в этом году будет открыто 13 мастерских на базе 3 образовательных организаций, всего к концу 2020 года количество мастерских, оснащенных современной материально-технической базой, будет составлять 43.

• В Башкирском государственном  педагогическом университете им.М.Акмуллы состоялось открытие  мастерских, оснащенных современной материально-технической базой