Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство образования и науки Республики Башкортостан

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФИНАЛА VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)-2020

22 Сентября 2020
224
0

2 ЗОЛОТЫХ, 5 СЕРЕБРЯНЫХ, 10 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ И 21 МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Таковы результаты Республики Башкортостан в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Республику Башкортостан представили 84 участника: 62 участника основной возрастной категории и 22 участника в категории юниоры.

Конкурсанты – обучающиеся школ, технопарков, студенты колледжей – продемонстрировали профессиональные умения и навыки по 61 компетенции.

Результаты финала в возрастной категории юниоры (14-16 лет) – обладатели серебряных медалей (2 место):

1. Компетенция «Видеопроизводство» – Камалов Вадим;

2. Компетенция «Графический дизайн» – Талынева Алиса;

3. Компетенция «Малярные и декоративные работы» – Аргинбаева Зарина.

Обладатели бронзовых медалей (3 место):

1. Компетенция «Изготовление прототипов» - Жидяев Егор, Волков Лев (команда);

2. Компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»» - Галиуллин Мурат.

Награждены медальоном за профессионализм:

1. Компетенция «Администрирование отеля» – Никитина Анна, МБОУ «Гимназия №1»ГО г. Салават;

2. Компетенция «Веб-дизайн и разработка» – Орлов Кирилл, МБОУ Школа №104 им. М.Шаймуратова г. Уфа;

3. Компетенция «Инженерный дизайн CAD» – Алентьева Полина, МАОУ «Гимназия №1»г. Стерлитамак;

4. Компетенция «Преподавание в младших классах» – Хабибуллина Диана, МБОУ Лицей с. Месягутово Дуванский район;

5. Компетенция «Производство мебели» – Сарманов Андрей, МБОУ ДО «Станция юных техников»г. Уфа;

6. Компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности» – Симонов Герман, Рахматуллин Тимур (команда);

7. Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы» – Булатов Альберт, МОБУ СОШ №1 г. Мелеуз;

8. Компетенция «Туризм» – Романов Артем, Батраченко Роман, команда МАОУ «Гимназия №1» г. Стерлитамак.

Результаты финала в основной возрастной категории (16-22 года) – обладатель золотых медалей (1 место):

1. Компетенция «Фармацевтика» – Абдуллина Земфира, ГАПОУ РБ Бирский медико-фармацевтический колледж;

2. Компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» – Нурдинов Вахит, Уфимскийжелезнодорожный техникум.

Обладатели серебряных медалей (2 место):

1. Компетенция «Архитектурная обработка камня» – Юхно Тимофей, ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж;

2. Компетенция «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» – Солдатов Никита, ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж;

Бронзовые медалисты (3 место):

1. Компетенция «Архитектурная обработка камня» – Утябаев Богдан, ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж;

2. Компетенция «Видеопроизводство» – Линина Анна, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

3. Компетенция «Инженерный дизайн CAD» – Торгашов Савелий, ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий;

4. Компетенция «Кровельные работы» – Галин Руслан, Насыров Эмиль, команда ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий;

5. Компетенция «Пожарная безопасность» – Габитов Александр, Бикбулатов Самат, Шафиев Юнир, Латыпов Аяз, Мусин Ильдар, команда ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности;

6. Компетенция «Сервис на воздушном транспорте» – Любин Никита, Мандзюк Сергей, Низамова Элина, Абузарова Аделина, Такиева Олеся, (команда) AO "Международный аэропорт "Уфа";

7. Компетенция «Технологии информационного моделирования BIM» –Ахунзянов Аяз, Байков Данис, команда ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства;

8. Компетенция «Электрослесарь подземный» – Музафаров Артур, ГАПОУ Учалинский колледж горной промышленности;

Награждены медальоном за профессионализм:

1. Компетенция «Графический дизайн» – Габдраупова Алина, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

2. Компетенция «Интернет маркетинг» – Самедов Рамиз, ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж ;

3. Компетенция «Информационные кабельные сети» – Колесов Андрей, ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности;

4. Компетенция «ИT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» –Платонов Никита, ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности;

5. Компетенция «Лабораторный химический анализ» – Абкадырова Регина, ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж;

6. Компетенция «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» – Ашрапов Артур, Ганиев Рамиль, Ильина Яна, Валиулин Руслан, Щукина Оксана, команда ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж;

7. Компетенция «Программные решения для бизнеса» – Храмов Леонид, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники;

8. Компетенция «Реклама» – Климосенко Мария, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

9. Компетенция «Рекрутинг» – Алмаева Чулпан, ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж;

10. Компетенция «Сварочные технологии» – Гимаев Равиль, ГБПОУ Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства;

11. Компетенция «Флористика» – Демакова Лидия, ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна;

12. Компетенция «Электромонтаж» – Мальцев Евгений, ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж;

13. Компетенция «Ювелирное дело» – Янгличева Эвелина, ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж.

Поздравляем победителей, призеров, участников, экспертов.

В следующем году Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в Уфе.

Напомним, с 6 по 21 сентября в России прошел Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) -2020. Зрителями и участниками стали 76 стран и 85 субъектов Российской Федерации. Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям (для юниоров – по 71).

  • ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФИНАЛА VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)-2020