Встречай осень по правилам

17 Сентября 2020

Начало учебного года всегда связано с повышенным вниманием родителей к тому, чтобы их дети, все лето принадлежавшие сами себе, заново привыкали к дисциплине. В том числе это связано и с правилами дорожного движения - ведь ходить в школу часто приходится, пересекая проезжую часть.

в Республике Башкортостан». Слушатели семинара получили рекомендации по открытию и оснащению кабинетов ПДД и автогородков, участию в социально-направленных олимпиадах по ПДД для дошкольников, школьников и педагогов республики, созданию и функционированию пресс-центра юных инспекторов движения.

Участникам семинара было продемонстрировано учебно-методическое оборудование мобильного тренажёрного комплекса по профилактике детского травматизма на базе автофургона, который в скором времени будет выезжать по районам республики и проводить профилактические мероприятия с детьми.

В рамках мероприятия были награждены победители и призеры традиционного Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который прошел в этом году в онлайн режиме.

• Встречай осень по правилам