Безопасность дорожного движения в Республике Башкортостан

16 Сентября 2020

17 сентября 2020 года на базе Уфимского автотранспортного колледжа состоится республиканский семинар «Организация работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Республике Башкортостан».

Категория участников: специалисты органов местного самоуправления, координирующие деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (далее - ДДТТ), руководители зональных ресурсных центров по профилактике ДДТТ.

В программе семинара:

требования по организации улично-дорожной сети, предъявляемые к образовательным организациям;

перевозка детей школьными автобусами и организованная перевозка групп детей автобусами;

вопросы организации работы по обучению детей правилам дорожного движения в образовательных организациях.

Слушатели семинара получат рекомендации по открытию кабинетов по безопасности дорожного движения и обустройству автогородков, созданию пресс-центров юных инспекторов движения, а также участию школьников
и педагогов в образовательных проектах.

Также будет продемонстрирован мобильный тренажерный комплекс по профилактике детского травматизма на базе автофургона.

• Безопасность дорожного движения в Республике Башкортостан