Инклюзивная детская площадка открылась в Аургазинском районе

11 Сентября 2020

9 сентября 2020 года в Аургазинском районе с. Толбазы при кризисном центре «Ярослава» состоялось торжественное открытие детской игровой площадки «Сказочный мир», адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Игровые элементы площадки (лестницы, горки, мосты и многие другие) направлены на развитие вестибулярного аппарата, координации движений, тактильных чувств и предназначены для того, чтобы дети с любыми возможностями здоровья могли активно проводить время вместе, учиться и расти. Вся площадка выложена травмобезопасным покрытием из резиновой крошки.

Цель проекта – внести весомый вклад как в развитие инклюзивной игровой и спортивной инфраструктуры в районе, так и в становление инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

• Инклюзивная детская площадка открылась в Аургазинском районе