11 Сентября 2020

С 7 сентября по 8 октября 2020 года в дистанционном формате проходит II Слет национальных воскресных школ, посвященный Дню национального костюма народов Республики Башкортостан и Дню Республики Башкортостан.

Слет направлен на поддержку инновационных практик деятельности учреждений дополнительного образования Республики Башкортостан, в которых организовано изучение истории, культуры и родных языков народов Республики Башкортостан, культуры и истории.

В текущем году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой короновирусной инфекции, Слет организован в дистанционном формате в 3 этапа-конкурса: конкурс национального костюма, конкурс театрализованных представлений, этноквиз «Многонациональный Башкортостан».

Свои конкурсные работы участники Слета публикуют в социальной сети «ВКонтакте».

• II Слет национальных воскресных школ Республики Башкортостан проходит в дистанционном формате