Виктор Басюк: "Система образования Башкортостана – одна из наиболее активно развивающихся в Российской Федерации"

21 Августа 2020

21 августа в Конгресс-холле "Торатау" прошло Республиканское августовское совещание по образованию, в котором приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов, председатель Общественного совета при Минпросвещения РФ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, заведующего лабораторией факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александр Милкус.

Заместитель министра просвещения Виктор Басюк высоко оценил республиканские инициативы по развитию образовательной сферы в современных условиях.

– Система образования Башкортостана – одна из наиболее активно развивающихся в Российской Федерации, – подчеркнул заместитель министра. – Именно Башкортостан предложил ряд инициатив, которые нашли отражение на всей территории страны. В частности, регионы активно поддержали идею введения института медицинских инспекторов из числа студентов профильных вузов и колледжей для обеспечения безопасности и защиты здоровья в школах. В республике также реализуется множество инновационных проектов, направленных на повышение качества образования, а также профессиональный рост и развития педагогических работников.

• Виктор Басюк: