Республиканское августовское совещание-2020

21 Августа 2020

21 августа в Конгресс-холле "Торатау" прошло Республиканское августовское совещание по образованию. В совещании приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов, председатель Общественного совета при Минпросвещения РФ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, заведующего лабораторией факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александр Милкус.

В этом году совещание было посвящено теме «Цифровая трансформация образования-перспективы и новые возможности традиционного образования».

«Нас ждут непростые испытания, — обратился к педагогам руководитель региона. — Мы понимаем и ждем, что, когда дети преподаватели придут в закрытые помещения, нужно ждать удара коронавирусной инфекции. Нужно готовиться. Все правила вы знаете. Главной нашей заботой являются даже не дети — они переносят болезнь легко, а учителя. Я прошу поберечь их. Я надеюсь, что мы все-таки прорвемся в этот тяжелый период. Но масочный режим и другие эпидправила — это еще надолго. И в таком случае, мы должны быть к этому готовы, со всеми платформами, методиками, настроенным преподавательским коллективом».

• Республиканское августовское совещание-2020