Новые возможности образования Республики Башкортостан

21 Августа 2020

21 августа 2020 года в Конгресс-холле "Торатау" состоится республиканское августовское совещание по образованию на тему «Цифровая трансформация образования – перспективы и новые возможности традиционного образования».

В рамках пленарной части запланированы выступления представителей органов государственной власти Республики Башкортостан, ведущего эксперта Лаборатории цифровой трансформации образования Института образования НИУ ВШЭ, председателя Общественного совета при Министерстве просвещения РФ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными организациями, заместителя председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ и др.

Начало: в 14.00 час.

Запланирована онлайн-трансляция пленарного заседания августовского совещания. Прямая видеотрансляция будет доступна на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

В рамках совещания 20 августа работали дискуссионные площадки в онлайн-формате. На дискуссионных площадках рассмотрены вопросы внедрения целевой модели цифровой образовательной среды, перспективы развития системы общего, дополнительного и профессионального образования, в том числе по адаптированным образовательным программам, обновления технологии и содержания дополнительного образования детей, безопасность обучающихся вне образовательных организаций и психологическое здоровье и благополучие обучающихся в условиях дистанционного обучения, тренды развития системы среднего профессионального образования, развитие родных и государственных языков Республики Башкортостан в условиях билингвальности и полилингвальности образования.

• Новые возможности образования Республики Башкортостан