Подведены итоги XXII Республиканского конкурса юных сказителей и исполнителей эпического сказания «Урал батыр»

7 Августа 2020

В 2020 году XXII Республиканский конкурс юных сказителей и исполнителей эпического сказания «Урал батыр» прошел в дистанционном формате. В конкурсе приняли участие 101 обучающийся из 31 муниципальных районов и 7 городских округов Республики Башкортостан, а также из Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Канады.

Лучшие результаты показали обучающиеся общеобразовательных организаций Баймакского, Бакалинского, Белорецкого, Бурзянского, Ермекеевского, Зианчуринского, Илишевского, Ишимбайского, Мечетлинского, Туймазинского, Учалинского районов и городов Уфа, Сибай, Стерлитамак.

Гран-при завоевала обучающаяся Илишевского района Диана Агалиева.

Победители и призеры республиканского конкурса будут награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Башкортостан и ценными призами.

Выражаем благодарность всем обучающимся за активное участие в конкурсе и поздравляем победителей и призеров.

• Подведены итоги XXII Республиканского  конкурса юных сказителей и исполнителей эпического сказания «Урал батыр»