5 Августа 2020

Специалистами Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи с 18 августа по 28 августа 2020 г., с 10:00–13:00 ч. организован цикл вебинаров в помощь педагогам образовательных организаций по подготовке к новому учебному году в условиях пандемии.

Перед слушателями выступят психологи, педагоги, психиатры, дефектологи, логопеды, социальные педагоги Бирской, Белебеевской, Кумертауской, Белорецкой, Сибайской, Благовещенской, Туймазинской, Нефтекамской, Хайбуллинской, Дуванской, Октябрьской, Стерлитамакской Салаватской, Северной, Южной зональных психолого-медико-педагогических комиссий.

На вебинарах будут освещены следующие темы:

- Адаптация первоклассников в школе: как подготовить педагога, родителя, ребенка в процесс обучения?

- Развитие познавательных процессов учащихся младшего школьного возраста с трудностями обучения.

- Педагогическая помощь детям с проблемами в общении.

- Профилактика асоциального поведения у несовершеннолетних обучающихся в образовательной организации.

- Оказание помощи в профориентационной работе обучающимся педагогами образовательной организации.

-  Приемные дети в семье, особенности в обучении и воспитании.

-  Буллинг. Распознать, предотвратить. Основные направления работы в помощь педагогам образовательных организаций.

Подробная информация о времени и месте проведения мероприятий будет выложена на сайте ГБУ РБ РЦППМСП.

• В помощь педагогам образовательных организаций по подготовке к новому учебному году в условиях пандемии