3 Августа 2020

Несмотря на коронавирус и дистанционное обучение, школьники смогли получить на экзаменах максимальные баллы.

Учебный год для одиннадцатиклассников в 2020 году выдался нелегким: в начале апреля все школы перешли на дистанционное обучение, и это в период активной подготовки к единым государственным экзаменам! Выпускники и их родители были очень обеспокоены, ведь даже занятия с репетиторами из-за строгой самоизоляции были невозможны, и все общение с педагогами происходило только в режиме онлайн. Но, как отчитались в министерстве образования и науки Башкирии, экзамены прошли гладко и успешно.

Всего в настоящий момент известны результаты по семи экзаменам: максимальные 100 баллов смогли набрать сразу 80 учеников нашей республики. Так, 7 учеников сдали на 100 баллов ЕГЭ по географии, 3 ученика – ЕГЭ по литературе, 10 – по информатике, 7 – по профильной математике и истории. Еще 19 школьников блестяще сдали ЕГЭ по физике, а еще 25 – с легкостью выполнили задания на экзамене по русскому языку.

В беседе с «Комсомолкой» стобалльники рассказали – как подготовиться и успешно сдать ЕГЭ даже в непростых условиях эпидемии коронавируса, а также поделились напутствиями с теми, кому только предстоят экзамены в следующем году.

Подробнее: в газете "Комсомольская правда"

• Стобалльники из Башкирии рассказали, как идеально сдать ЕГЭ в условиях коронавируса