В Башкортостане пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills russia) – 2020

29 Июля 2020

1 августа 2020 года стартуют Всероссийские отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2020. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, мероприятие запланировано в дистанционно-очном формате.

За возможность стать лучшим из лучших и попасть в Финал VIII Национального чемпионата поборются 21 конкурсант нашей республики, среди которых 5 юниоров и 16 конкурсантов основной категории. Кроме участников и компатриотов, в работе соревнований примут участие технические администраторы площадок, технические эксперты и волонтеры.

Всего для участия в Отборочных соревнованиях Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» представлены 27 компетенций. Республика Башкортостан принимает участие в 17 компетенциях, из которых 14 компетенций – для основной возрастной категории (16-22 года): «Веб-дизайн и разработка», «Ветеринария», «Геодезия», «Дошкольное воспитание», «Изготовление прототипов», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Преподавание музыки в школе», «Сварочные технологии», «Технологии моды», «Туризм», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Электромонтаж»; 3 компетенции – для категории Юниоры (14-16 лет): «Изготовление прототипов», «Предпринимательство», «Технологии моды».

Площадками соревнований стали 14 профессиональных образовательных организаций и 1 учреждение дополнительного образования. Они расположены в 7 городах и районах республики: Уфа, Стерлитамак, Салават, Нефтекамск, Октябрьский, Белебей, Дуванский район.

• В Башкортостане пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  (Worldskills russia) – 2020