Учитель башкирского языка Уфимской санаторной школы-интернат № 2 занял I место во Всероссийском конкурсе "Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России"

23 Июля 2020

20 июля 2020 г. в г. Москве прошел очный (практический) этап Всероссийского конкурса "Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России".

Республику Башкортостан представил Ишдавлетов Мирас Рашитович, учитель башкирского языка ГКОУ для детей, нуждающихся в длительном лечении, Уфимская санаторная школа-интернат № 2.

По итогам первого, отборочного этапа, прошедшего весной 2020 года, конкурсная работа Ишдавлетова М.Р. "Методическая разработка интегрированного урока родного языка в 6 классе» была высоко оценена членами жюри и включена в перечень лучших педагогических практик, что позволило ему принять участие в очном (практическом) этапе конкурса.

В финале конкурса участвовали 30 педагогов из разных регионов Российской Федерации, представившие свои методические разработки в формате мастер-классов.

Ишдавлетов М.Р. стал победителем очного (практического) этапа Всероссийского конкурса «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России», заняв I место в номинации «Методика и практика обучения родному языку».

Конкурс был организован ООО «Альмира» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и прошел в рамках мероприятия «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации» ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

• Учитель башкирского языка Уфимской санаторной школы-интернат № 2 занял I место во  Всероссийском конкурсе