По результатам пяти экзаменов в Республике Башкортостан 53 стобалльника

22 Июля 2020

22 июля 2020 года стали известны результаты ЕГЭ по математике (профильного уровня).

По итогам ЕГЭ по математике (профильного уровня), который прошел 10 июля, 8 выпускников Республики Башкортостан получили по 100 баллов, 1091 человек набрали 81 балл и выше. Средний тестовый балл на ЕГЭ по математике в 2020 году составил 58,3. Всего экзамен по математике сдавали 10627 чел.

На сегодняшний день количество выпускников, набравших 100 баллов по ЕГЭ, составило 53 человека, из них: по географии - 7, по литературе - 3, по информатике и ИКТ - 10, по русскому языку - 25, по математике (профильный уровень) - 8.

Напомним, что в целях повышения престижа учительской профессии и стимулирования преподавательской деятельности Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал Указ о выплате премии учителям общеобразовательных организаций, которые подготовили выпускников, набравших 100 баллов по результатам единого государственного экзамена. Премию будут выплачивать, начиная с этого года. Её размер составит 50 тысяч рублей каждому учителю, подготовившему стобалльника, независимо от количества стобалльников.

Результаты экзаменов по истории, физике, обществознанию, химии, биологии, иностранным языкам будут известны в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором.

График обработки экзаменационных материалов основного периода EГЭ-2020, а также даты подачи апелляций размещены на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан в разделе "ЕГЭ-2020".

• По результатам пяти экзаменов в Республике Башкортостан 53 стобалльника