Аграрные колледжи ждут абитуриентов

17 Июля 2020

Сегодня в агропромышленный комплекс региона внедряются передовые технологии: трактора с навигационными GPS-системами, технологии дифференцированного внесения удобрений, дроны для слежения за состоянием полей и сбором урожая, умные сенсорные датчики, технологии точного земледелия. Для управления трансформацией сельского хозяйства нужны молодые перспективные кадры.

Подготовка специалистов для сельского хозяйства республики осуществляется профессиональными образовательными организациями, расположенными на всей территории региона:

Аксеновский агропромышленный колледж,

Аургазинский многопрофильный колледж,

Башкирский аграрно-технологический колледж,

Башкирский агропромышленный колледж,

Белебеевский колледж механизации и электрификации,

Дуванский многопрофильный колледж,

филиал Зауральского агропромышленного колледжа д.Абзелилово,

Зауральский колледж агроинженерии,

Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж,

Мелеузовский индустриальный колледж,

Мишкинский агропромышленный колледж,

Стерлитамакский межотраслевой колледж и др.

Подробнее о правилах приема можно узнать на официальных сайтах образовательных организаций.

• Аграрные колледжи ждут абитуриентов