16 Июля 2020

Результаты ЕГЭ по географии и литературе продемонстрировали рост среднего балла, числа высокобалльных и стобалльных работ. В Республике Башкортостан количество стобалльников увеличилось на 2 человека, по сравнению с 2019 годом.

По итогам первого ЕГЭ, который прошел 3 июля, 20 выпускников Республики Башкортостан получили по 100 баллов. В этот день прошел единый государственный экзамен по литературе, географии, информатике и ИКТ.

В экзамене по географии приняли участие 352 человека, из них 7 человек получили 100 баллов, 46 человек набрали 81 балл и выше.

В экзамене по литературе приняли участие 774 человека, из них 3 получили 100 баллов, 40 человек набрали 81 балл и выше.

В экзамене по информатике и ИКТ приняли участие 3070 человек, из них 10 человек набрали 100 баллов, 564 чел. набрали 81 балл и выше.

С целью объективности проведения ЕГЭ организован контроль со стороны Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, общественных наблюдателей, онлайн-наблюдателей и членов государственной экзаменационной комиссии.

• Итоги первых ЕГЭ: 20 выпускников Башкортостана набрали по 100 баллов на экзамене