Единый государственный экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме

8 Июля 2020

6 и 7 июля в Республике Башкортостан состоялся единый государственный экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 16 563 чел.

Экзамен по русскому языку, как самый массовый, проводился в течение двух дней для того, чтобы минимизировать количество участников в пунктах проведения экзаменов.

За ходом проведения ЕГЭ организован контроль со стороны Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, общественных наблюдателей, онлайн-наблюдателей и членов Государственной экзаменационной комиссии.

Наиболее популярные предметы: русский язык, профильная математика и обществознание. Традиционно высокий интерес сохранился к биологии, физике, химии и истории.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Экзамены проведены в штатном режиме.

• Единый государственный экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме