5 частных детских садов Республики Башкортостан выиграли грант в рамках нацпроекта "Демография"

2 Июля 2020

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в целях достижения к 2021 году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет Министерством образования и науки Республики Башкортостан проведен конкурсный отбор на предоставление грантов в 2020 году в сумме 24,7 млн. руб. на создание 200 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в частных дошкольных образовательных организациях.

В конкурсном отборе приняли участие 16 частных детских садов, из них победителями признаны 5 частных детских садов города Уфы:

- Детский сад «Буратино», Индивидуальный предприниматель Махмутова Фания Нагимовна, 36 мест, в сумме 4,4 млн.руб. ;

- Автономная некоммерческая общеобразовательная организация Начальная школа – детский сад «Я-ГЕНИЙ», 66 мест, в сумме 8,1 млн.руб.;

- Детский сад «Софи», Общество с ограниченной ответственностью группа компаний «МФДЦ», 54 места, в сумме 6,7 млн.руб.;

- Детский сад «Софи», Индивидуальный предприниматель Кузьмина Анастасия Леонтьева, 24 места, в сумме 2,96 млн.руб.;

- Частное дошкольное образовательное учреждение «Радуга Уфа», 20 мест, в сумме 2,5 млн.руб.

Данные средства будут направлены на оснащение мест средствами обучения и воспитания в целях осуществления образовательных программ дошкольного образования и присмотра и ухода и на повышение квалификации специалистов и руководителей частных дошкольных образовательных организаций.

• 5 частных детских садов Республики Башкортостан выиграли грант в рамках нацпроекта