В Республике Башкортостан проходит XXIII межрегиональный конкурс "Учитель года башкирского языка и литературы – 2018"

13 Марта 2018
12 марта начался прием документов участников XXIII межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы – 2018".

В конкурсе могут принять участие учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, ставшие победителями и лауреатами муниципальных этапов конкурса, а также учителя общеобразовательных организаций других регионов Российской Федерации с изучением башкирского языка.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте оператора конкурса во вкладке "Учитель года Башкортостана – 2018", в разделе "Учитель года башкирского языка и литературы - 2018".
Оператор конкурса - государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан.

Справочно.
Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых учителей башкирского языка и литературы в Республике Башкортостан и субъектах Российской Федерации; повышения престижа профессии учителя башкирского языка и литературы, формирования положительного общественного мнения о современном учителе, публичного признания вклада учителя в образование; популяризации передовых идей в области образования и распространения педагогического опыта лучших учителей башкирского языка и литературы.

• В Республике Башкортостан проходит XXIII межрегиональный конкурс