Более 1,3 млрд рублей выделено на создание дополнительных мест в яслях

12 Марта 2018
Республика Башкортостан 2018 и 2019 годах получит 1 миллиард 361 миллион рублей федеральных средств на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях. Плюс к этой сумме из республиканского бюджета будут выделены средства, которые будут направлены на организацию групп яслей в детских садах.
В течении двух лет планируется строительство детских садов в  городах Уфа, Белебей, Кумертау, Стерлитамаке, Мечетлинском, Белорецком, Зианчуринском, Салаватском, Краснокамском,   Бураевском, Чекмагушевском, Уфимском, Иглинский районах.
Также в рамках программы строительства объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан в 2018 году планируется ввод в эксплуатацию 6 детских садов на 574 места за счет бюджета Республики Башкортостан – на 40 мест в д. Штанды Балтачевского района; на 139 мест в с. Загородный Стерлитамакского района; на 50 мест д.Воскресенское Кугарчинского района; на 60 мест в с. Тазларово Зианчуринского района; на 90 мест в с.Абызово Караидельского района; на 195 мест в п. Максимовка в Калининском районе городского округа город Уфа.