Состоялось заседание Учебно-методического совета при Министерстве образования Республики Башкортостан

22 Февраля 2018
20 февраля состоялось заседание Учебно-методического совета при Министерстве образования Республики Башкортостан. На заседании Совета рассмотрены промежуточные итоги апробации программ предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России" для 5-9 классов под руководством Бенина В.Л., Обыденновой Г.Т. Апробация  проходила с сентября по декабрь 2017 года в 20 общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.
Членами Совета также рассмотрены итоги апробации вариативного учебно-методического комплекта по государственному башкирскому языку для 5-9 классов, разработанного учеными БГПУ им. М.Акмуллы совместно с учителями города Уфы. Апробация проходила с января по декабрь 2017 года в общеобразовательных организациях города Уфы. В ходе апробации были проведены круглые столы, семинары, мастер-классы. По итогам апробации проведено анкетирование среди обучающихся, их родителей и учителей-апробаторов. Респондентами отмечено, что вариативные учебно-методические комплекты по башкирскому языку соответствуют требованиям ФГОС, составлены с учетом интересов и потребностей обучающихся, повышают мотивацию обучающихся к предмету.
На заседании также были рассмотрены представленные рукописи учебных и методических пособий, обеспечивающих учет региональных и этнокультурных особенностей Республики Башкортостан.
  • Состоялось заседание Учебно-методического совета  при Министерстве образования Республики Башкортостан