В Башкортостане пройдет Республиканская техническая олимпиада "Шаг в будущее"

14 Февраля 2018
  С января по март 2018 года Министерство образования Республики Башкортостан и Республиканский детский образовательный технопарк совместно с вузами УГАТУ, БашГУ, БГПУ им. М. Акмуллы, БГАУ проводят XXIII Республиканскую техническую олимпиаду "Шаг в будущее".
Олимпиада проводится в два этапа:
I - этап (заочный) – в городах и районах Республики Башкортостан с января по февраль 2018 г.;
II - этап (очный) – в г. Уфа в марте 2018 г. на базах следующих университетов:
ФГБОУ ВО "Уфимский государственный авиационный технический университет";
ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет";
ФГБОУ ВО "Башкирский  государственный  педагогический  университет им. М. Акмуллы";
ФГБОУ ВО "Башкирский государственный аграрный университет.
В Олимпиаде принимают участие обучающиеся 9-11 классов всех муниципалитетов республики, занимающиеся техническим творчеством в учреждениях дополнительного образования детей и начального профессионального образования  в возрасте до 18 лет.
Олимпиада определяет личное первенство школьников  по направлениям: электроника; прикладная физика; программирование; конструирование и эксплуатация двигателей; основы конструирования; электротехника и электротехнологии; безопасность производства и промышленная экология.
Финал XXIII Республиканской технической олимпиады "Шаг в будущее" состоится 28-29 марта 2018 года.
  • В Башкортостане пройдет Республиканская техническая олимпиада