Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство образования Республики Башкортостан

Подведены итоги III Регионального чемпионата "WorldSkills Russia"

13 Февраля 2018
15
0
С 8 по 12 февраля 2018 года состоялся III Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан.
Соревнования прошли по 37 компетенциям из Перечня востребованных и перспективных профессий и специальностей, соответствующих приоритетным направлениям развития экономики Республики Башкортостан (ТОП-РЕГИОН). Впервые организованы соревнования Молодежной лиги Ворлдскиллс Россия в возрастной категории 14-16 лет по 4 компетенциям.
Событие состоялось на 13 различных площадках профессиональных образовательных организаций в городах Уфа, Белебей, Нефтекамск, Стерлитамак, Сибай. Главной площадкой чемпионата стал выставочный комплекс "ВДНХ-ЭКСПО", где одновременно прошли соревнования по 17 компетенциям.
Всего в чемпионате приняли участие 242 студента и 202 эксперта из 60 профессиональных образовательных организаций, 3 вузов (Кумертауский филиал ОГУ, Уфимский финансовый университет, филиал УГАТУ г.Кумертау) и 1 предприятие - партнёр ГУП Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан.
Соревнования прошли по профессиям: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика.
Конкурсные работы оценивали 70 экспертов (в их числе сертифицированные эксперты, главные эксперты, технические эксперты на площадках).
Впервые чемпионат был открытым. В Уфу приехали студенты из Астраханской, Екатеринбургской, Ярославской и Московской областей, Республики Татарстан.
Торжественная церемония награждения победителей соревнований III Регионального чемпионата "WorldSkillsRussia" в Республике Башкортостан состоялась 12 февраля во Дворце молодежи ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет.
Партнерами мероприятия выступали ПАО АНК "Башнефть", ПАО "АК ВНЗМ", ООО НПО "Станкостроение" и др. Генеральным информационным партнером являлось Башкирское спутниковое телевидение.
Победители III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Республике Башкортостан примут участие в отборочных соревнованиях к VI Национальному чемпионату "Молодые профессионалы". Победители отборочных соревнований станут конкурсантами VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который состоится в Южно-Сахалинске.
ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж вошел в список ТОП-100 лучших образовательных организаций Движения "WorldSkills Russia".
Результаты III Регионального чемпионата "WorldSkills Russia"
в Республике Башкортостан Итоги III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан:
Студенты ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж заняли
1 места по компетенциям «Информационные кабельные сети», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Графический дизайн – юниоры»;
2 места – по компетенциям «Информационные кабельные сети», «Сетевое и системное администрирование», «Видеопроизводство»;
3 место – по компетенции ««Графический дизайн».
Студенты ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства заняли
1 места по компетенциям «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы»;
2 место – по компетенции «Облицовка плиткой».
Студенты ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж заняли
1 места по компетенциям «Электромонтаж», «Малярные и декоративные работы», «Предпринимательство»;
2 место – по компетенции «Кирпичная кладка».
Студенты ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности заняли
1 места по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Спасательные работы»;
2 места – по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Графический дизайн», «IT решения для бизнеса на платформе 1с: предприятие 8», «Предпринимательство», «Спасательные работы»,
3 места – по компетенциям «Спасательные работы», «Видеопроизводство».
Студенты ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий заняли
1 места по компетенциям «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Кровельные работы»;
2 места – по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Геодезия».
Студенты ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий заняли
1 места по компетенциям «Администрирование отеля», «Туризм»;
2 места – по компетенциям «Туризм», «Преподавание в младших классах».
Студенты ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж заняли
1 место по компетенции «Преподавание в младших классах»;
2 место – по компетенции «Физическая культура и спорт (презентационная)».
Студенты ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж заняли
1 места по компетенциям «Производство мебели», «Столярное дело»;
2 места – по компетенциям «Производство мебели», «Технологии моды».
Студенты ГБПОУ Октябрьский нефтяной колледж им.С.И.Кувыкина заняли
1 места по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Геодезия».
Студенты ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж заняли
1 места по компетенции «Программные решения для бизнеса», «Видеопроизводство».
Студенты ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна заняли
1 места по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Технологии моды».
Студенты ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна заняли
1 места по компетенциям «Флористика», «Предпринимательство – юниоры»;
2 место – по компетенции «Флористика».
Студенты ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники заняли
1 место по компетенции «Изготовление прототипов»;
3 места – по компетенциям «Информационные кабельные сети», «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление прототипов», «IT решения для бизнеса на платформе 1с: предприятие 8», «Геодезия».
Студенты ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж заняли
1 места по компетенции «Камнетёсное дело».
Студенты ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж заняли
1 места по компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Лабораторный химический анализ – юниоры».
Студенты ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж заняли
1 место по компетенции «Ресторанный сервис»;
2 места – по компетенциям «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля»;
3 места – по компетенциям «Туризм», «Предпринимательство».
Студенты ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж заняли
1 место по компетенции «Сварочные технологии»;
2 места – по компетенциям «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Электромонтаж».
Студенты ГБПОУ Уфимский машиностроительный колледж заняли
1 место по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»;
2 место – по компетенции «Обработка листового металла».
Студенты ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации заняли
1 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»;
3 место – по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Студенты ГБПОУ Уфимский профессиональный  колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева заняли
1 место по компетенции «Печатные технологии в прессе»;
2 места – по компетенциям «Печатные технологии в прессе», «Графический дизайн – юниоры»;
3 место – по компетенции «Печатные технологии в прессе».
Студенты ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж заняли
1 место по компетенции «Физическая культура и спорт (презентационная)»;
2 место – по компетенции «Дошкольное воспитание».
Студент ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж занял
1 место по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1с: предприятие 8».
Студент ГБПОУ Стерлитамакский химико-технологический колледж занял
1 место по компетенции «Обработка листового металла».
Студент ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж занял
1 место по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Студенты ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж заняли
2 место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»;
3 место – по компетенции «Кровельные работы».
Студенты ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж заняли
2 место по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;
3 место – по компетенции «Электромонтаж».
Студенты ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж заняли
2 место по компетенции «Обработка листового металла»;
3 места – по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Лабораторный химический анализ».
Студенты ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса заняли
1 место по компетенции «Камнетёсное дело»;
2 место – по компетенции «Малярные и декоративные работы»;
3 места – по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Столярное дело».
Студенты ГБПОУ Уфимский художественно-промышленный колледж заняли
2 места по компетенциям «Производство мебели», «Столярное дело».
Студенты ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж заняли
2 места по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Лабораторный химический анализ».
Студент ГБПОУ Башкирский аграрно-технологический колледж занял
2 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Студент ГБПОУ Мелеузовский индустриальный колледж занял
2 место по компетенции «Парикмахерское искусство»
Студент ГБПОУ Стерлитамакский политехнический колледж занял
2 место по компетенции «Сварочные технологии».
Студент ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса имени Ахмета Давлетова занял
2 место по компетенции «Технологии моды».
Студенты ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж заняли
3 места по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание».
Студенты ГБПОУ Туймазинский индустриальный колледж заняли
3 места по компетенциям «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка».
Студент ГАПОУ Кумертауский горный колледж занял
3 место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
Студент ГБПОУ Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж занял
3 место по компетенции «Преподавание в младших классах».
Студент ГБПОУ Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж занял
3 место по компетенции «Парикмахерское искусство».
Студент ГБПОУ Салаватский механико-строительный колледж занял
3 место по компетенции «Облицовка плиткой».
Студент ГБПОУ Сибайский педагогический колледж занял
3 место по компетенции «Физическая культура и спорт (презентационная)».
Студент ГБПОУ Стерлитамакский индустриально-промышленный колледж занял
3 место по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».
Студент ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж занял
3 место по компетенции «Кирпичная кладка».
Студент ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж занял
3 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Студент ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж занял
3 место по компетенции «Флористика».
Поздравляем победителей!
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Подведены итоги III Регионального чемпионата