28 Ноября 2017
28 ноября в Конгресс-холле начало работу Всероссийское совещание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей, посвященное вопросам развития дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.
В работе совещания принимают участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального центра детского туризма и краеведения, члены Республиканского совета по развитию детского туризма в Республике Башкортостан, заместители министров образования субъектов РФ, руководители образовательных организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.
В первый день работы совещания состоялось пленарное заседание по вопросам развития дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.В своем выступлении министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова отметила: "Отрадно, что Министерство образования и науки Россйской Федерации выбрало в качестве площадки мероприятия наш регион. В Уфу прибыли представители 52 субъектов страны. Мы с радостью представим опыт Республики Башкортостан по развитию системы дополнительного образования".

29 ноября состоится посещение образовательных организаций города Уфы и республики, проведение тематических секций, "круглых столов" по вопросам организации отдыха и оздоровления детей,  развития региональных систем дополнительного образования детей, нормативно-правовому регулированию организации деятельности в системе дополнительного образования туристско-краеведческой направленности .
  • В Уфе проходит Всероссийское совещание по вопросам дополнительного образования детей