31 Октября 2017
В рамках проведения Уфимского международного салона образования "Образование будущего" 24-26 октября 2017г. был проведён республиканский семинар-совещание "Приоритетные направления организации оздоровительной кампании в Республике Башкортостан".
Основными задачами проведения семинара-совещания стали подведение итогов оздоровительной кампании 2017 года, демонстрация современных образовательных практик, включая организацию отдыха детей и их оздоровления в каникулярный период на базе образовательных организаций высшего и дополнительного образования, позиционирование сферы отдыха детей и их оздоровления как площадки реализации инновационных образовательных проектов.
В работе семинара-совещания приняли участие члены республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, представители исполнительной власти Республики Башкортостан, руководители детских оздоровительных лагерей и санаториев, координаторы оздоровительной деятельности УМО, Ассоциация организаторов детского, молодежного и семейного отдыха и оздоровления РБ "Мы и дети".
В рамках мероприятия были проведены круглые столы, дискуссионные площадки, курсы повышения квалификации для руководителей оздоровительных организаций "Совершенствование системы управления организации отдыха детей и их оздоровления".
Участниками семинара-совещания были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся сферы детского отдыха.
В заключении семинара-совещания состоялось награждение победителей и призеров Республиканского межведомственного конкурса организаций отдыха и оздоровления детей на звание "Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Башкортостана" в 2017 году.

• Министерством образования Республики Башкортостан проведено совещание для организаторов детского отдыха