Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство образования Республики Башкортостан

В Республике Башкортостан подвели итоги Чемпионата "Абилимпикс"

29 Сентября 2017
74
0
В Республике Башкортостан с 27 по 29 сентября 2017 года состоялся региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В движении «Абилимпикс» приняли участие 115 участников по 17 компетенциям, 17 главных экспертов, 
81 эксперт. 29 сентября 2017 года состоялась Церемония закрытия регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, чествование победителей проходило на площадках Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. 
В торжественной Церемонии закрытия приняли участие: 
Гульназ Радмиловна Шафикова, министр образования Республики Башкортостан,
Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева, заместитель министра образования Республики Башкортостан, 
Фанур Рафисович Шайхисламов, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. 
На базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники были награждены победители по 7 компетенциям. 
Кондитерское дело: Хурматуллина Ляйля Азатовна, обучающаяся ФГБОУ ВО Башкирский государственный университет, заняла 3 место; Таханова Аржана Алешевна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский политехнический колледж, - 2 место; Разетдинова Лилия Фанзиловна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский политехнический колледж, - 1 место. 
Массажист: Шагаров Марат Хасанович, обучающийся ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж», занял 3 место; Родин Александр Николаевич, ООО «Центр Куватова», - 2 место; Асадуллин Альберт Хамитович, ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж», - 1 место. 
Декоративное искусство: Саитгалина Эльвира Ринатовна, обучающаяся колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, заняла 3 место; Абрамова Надежда Юрьевна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж, - 2 место; Хуснуллина Арина Айратовна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский художественно-промышленный колледж, - 1 место. 
Портной: Исамбаева Гузель Рамильевна, БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», заняла 3 место; Раупова Эльвира Геннадьевна, обучающаяся ГАПОУ Нефтекамский профессиональный колледж, - 2 место; Абдрахманова Найля Сабирьяновна, обучающаяся ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса, - 1 место.
Поварское дело: Сабангулова Янгузель Гайнитдиновна, обучающаяся ГБПОУ Зауральский агропромышленный колледж, заняла 3 место; Зубаирова Лилия Рауфовна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский политехнический колледж, - 2 место; Исламова Алина Спартаковна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса, -1 место. 
Издательское дело. Брошюровщик: Галиуллина Регина Мидхатовна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж, заняла 3 место; Колин Алексей Петрович, обучающийся ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж им. Султана Бикеева, - 2 место; Гайнуллина Регина Шакировна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж им. Султана Бикеева, - 1 место. 
Сварочные технологии: Шарипов Азамат Мансурович, обучающийся ГБПОУ Ишимбайский профессиональный колледж, занял 3 место; Кулгарина Гузель Муритовна, обучающаяся ГБПОУ Зауральский агропромышленный колледж, - 2 место; Шадрин Сергей Витальевич, обучающийся СГПТУ-53 (Свердловская область, г. Туринск), - 1 место. 
Издательское дело. Наборщик текста: Ахтямов Руслан Маратович, обучающийся ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, занял 3 место; Янин Андрей Юрьевич, обучающийся ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж им. Султана Бикеева, - 2 место; Нугаева Фируза Мазитовна, обучающаяся ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж им. Султана Бикеева, -1 место. 

На базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий были награждены победители по 10 компетенциям.
Сетевое и системное администрирование: Насретдинов Руслан Рафаилович, Всероссийское общество инвалидов, занял 3 место; Башканков Никита Андреевич, обучающийся ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности,- 2 место;Саттаров Булат Ханифович, обучающийся ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, - 1 место.  
Веб-дизайн: Дмитриев Алексей Бариевич, обучающийся ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, занял 3 место; Свежов Александр Сергеевич, обучающийся ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, - 2 место; Егоров Максим Петрович, обучающийся ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности, - 1 место. 
Дизайн персонажей/Анимация: Сургучева Ангелина Дмитриевна, обучающаяся ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, заняла 3 место; Шайгарданов Эмиль Радикович, обучающийся ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий
, -2 местоДубовицкий Алексей Алексеевич, обучающийся ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, - 1 место. 
Учитель начальных классов: Ибрагимова Альфия Булатовна, Всероссийское общество слепых, заняла 3 место; Юшковская Виктория Александровна, обучающаяся ГБПОУ Сибайский педагогический колледж, - 2 место; Сургучева Анастасия Руслановна, обучающаяся ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, - 1 место. 

Для учащихся общеобразовательных организаций соревнования прошли по 6 компетенциям. 
Дизайн персонажей/Анимация: Булатова Милана Ринатовна, обучающаяся МБОУ «СОШ № 15» г. Салават, заняла 3 место; Макарова Дарья Андреевна, обучающаяся ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат для глухих обучающихся, – 2 место; Гаврилова Алиса Алексеевна, обучающаяся МБОУ «СОШ №17» г. Салавата, – 1 место. 
Робототехника: Рахимгулов Азамат Артурович, обучающаяся МБОУ «СОШ №17» г. Салавата, занял 3 место; Билалов Денис Алексеевич, обучающийся МБОУ «СОШ № 15» г. Салават, – 2 место; Гаврилов Вячеслав Сергеевич, обучающийся МБОУ «СОШ № 15» г. Салават, – 1 место. 
Вязание крючком: Фокина Полина Олеговна, обучающаяся ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 63, заняла 3 место; Исмагилов Рустем Тимурович, обучающийся ГБОУ Туймазинская коррекционная школа-интернат № 2, - 2 место; Погорелова Мария Викторовна, обучающаяся ГБОУ Воскресенская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, – 1 место. 
Художественный дизайн: Батыршина Диана Фаилевна, обучающаяся ГБОУ Учалинская КШИ, заняла 3 место; Мачульская Валерия Георгиевна, обучающаяся ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, – 2 место; Маргамов Тимур Фаилевич, обучающийся ГБОУ Илишевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, – 1 место. 
Резьба по дереву: Шахиев Шамиль Русланович, обучающаяся ГБОУ Сибайская коррекционная школа для обучающихся с ОВЗ, занял 3 место; Паксеватов Салават Фиданович, обучающийя ГБОУ Туймазинская КШИ № 2,– 2 место; Большаков Константин Андреевич, обучающийся ГБОУ Уфимская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат, – 1 место. 
Бисероплетение: Белова Анна Владимировна, обучающаяся ГБОУ Салаватская коррекционная школа, заняла 3 место; Насертдинов Ильнар Комилжанович, обучающийся ГБОУ Илишевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, – 2 место; Сергеева Татьяна Павловна, обучающаяся ГБОУ Воскресенская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, – 1 место.






Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Республике Башкортостан подвели итоги Чемпионата
  • В Республике Башкортостан подвели итоги Чемпионата
  • В Республике Башкортостан подвели итоги Чемпионата
  • В Республике Башкортостан подвели итоги Чемпионата
  • В Республике Башкортостан подвели итоги Чемпионата