В Уфе проходит республиканский семинар-совещание "Организация отдыха и оздоровления детей: новые ориентиры"

23 Марта 2017
С 23 по 24 марта в Уфе проходит республиканский семинар-совещание "Организация отдыха и оздоровления детей: новые ориентиры".
В мероприятии принимают участие члены республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, представители уполномоченных муниципальных органов республики (координаторы оздоровительной работы отделов образования), руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, заместители директоров организаций отдыха детей и их оздоровления по воспитательной работе, руководители педагогических отрядов.
Организаторами являются Министерство образования Республики Башкортостан совместно с Ассоциацией организаторов детского, молодежного и семейного отдыха и оздоровления Республики Башкортостан "Мы и Дети".
На семинар-совещании рассмотрят вопросы социализации детей средствами туристско-краеведческой деятельности, повышения квалификации педагогических работников оздоровительных организаций и др.
В приветственной речи заместитель министра образования Республики Башкортостан Венера Валеева отметила, что в республике необходимо организовать безопасный отдых и усилить кадровый состав.
В рамках семинар-совещания состоится "Мировое кафе" по направлениям:
- нормативно-правовое обеспечение организации отдыха и оздоровления детей;
- особенности организации отдыха детей в загородных лагерях отдыха и оздоровления;
- профессиональная компетенция вожатых.
Модераторы: представитель Министерства образования Республики Башкортостан, генеральный директор образовательного центра "Академия успеха" и директор Республиканского центра подготовки вожатых "Перспектива" им.Е.Поспеловой.

• В Уфе проходит республиканский семинар-совещание