Сегодня начинается досрочная волна ЕГЭ

23 Марта 2017
Досрочный период  ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля.
В целом, по России, в 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тысячи человек, из них 2 тысячи человек – выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья. Экзамены пройдут во всех субъектах  Российской Федерации,  за исключением Чукотского автономного округа. Для сдачи ЕГЭ в досрочный период будет задействовано 275 пунктов проведения экзамена (ППЭ).
В Республике Башкортостан сегодня сдают экзамен более 100 человек, только выпускники прошлых лет. Организовано 2 пункта проведения экзамена. Экзамен проходит по информатике и ИКТ, географии.
Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме того, что отсутствует тестовая часть в трех учебных предметах (химия, биология и физика).
В 2017 году в досрочный период, как и в 2016 году, наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание, история, биология, физика.

• Сегодня начинается досрочная волна ЕГЭ