Лиза Агадуллина, учитель лицея № 42 г.Уфа удостоена звания "Народный учитель России"

27 Января 2017
Лизу Агадуллину поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.
"Учителя Башкортостана узнали, что я еду сюда и очень просили передать самые добрые пожелания и слова, что мы гордимся Президентом своей страны!
Этому событию рады и благодарны не только учителя моего Башкортостана, но и учителя всей России. У всех у вас есть свои учителя, поэтому мы так благодарны этому явлению. Труд учителя заметили и пригласили в самый центр  - в Кремль!" - отметила Лиза Агадуллина.
Лиза Киямовна работает учителем 57 лет. Свою профессиональную деятельность начала в 1959 году в Кигинском районе Республики Башкортостан. С 1971 года живёт и работает в городе Уфе. Лиза Киямовна разработала свою авторскую программу по химии для классов с углубленным изучением предмета, имеет звания народный учитель Республики Башкортостан (2008), заслуженный учитель Российской Федерации (2004) и Республики Башкортостан (1996), почетный работник общего образования Российской Федерации (2004), дважды обладатель Соросовского гранта.
"Главная цель у меня была всегда готовить, воспитывать личность. И своих учеников я старалась воспитывать такими порядочными, умными, творчески работающими и добрыми. Вот к этому я стремилась. Живого учителя ни одна умная машина ведь не заменит. У всех у вас есть добрые учителя" - сказала Лиза Киямовна.

• Лиза Агадуллина, учитель лицея № 42 г.Уфа удостоена звания