Завершился региональный этап олимпиады по татарскому языку и литературе

11 Января 2017
      С 9 по 11 января 2017 года в Уфе на базе ГБОУ Республиканская художественная гимназия – интернат им. К.А. Давлеткильдеева прошел региональный этап олимпиады школьников по татарскому языку и литературе.
В олимпиаде приняли участие 111 обучающихся из общеобразовательных организаций с русским и татарским языками обучения.
     Участники олимпиады выполнили следующие задания: комплексный литературный и языковой анализ текста, сочинение по заданной теме, тестовые задания.
         Победителями стали учащиеся из МБОУ СОШ с. Яшерганово МР Стерлибашевский район, МБОУ СОШ с.Куяново и МБОУ СОШ д. Новая Бура МР Краснокамский район, МОБУ СОШ № 1 с.Бакалы МР Бакалинский район, МОБУ Каранская СОШ МР Буздякский район, МБОУ СОШ с. Карача-Елга МР Кушнаренковский район РБ.
   В рамках мероприятия для участников олимпиады организованы встречи с представителями высших профессиональных учебных заведений и средств массовой информации, творческой интеллигенции.
Победители регионального этапа примут участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, который состоится в феврале 2017 года в г.Казани.